Обо мне

суббота, 1 октября 2011 г.

Неудержимая Германия – в финале!

1 октября.  Белград  (Сербия).  Полуфинал.  Германия – Италия   3:0 (25:22, 25:22, 25:17)
ГЕРМАНИЯ:   Грюн (17), Козух (15), Ссушке (13), Фюрст (9), Бринкер (6).
ИТАЛИЯ:  Костагранде (13), Дель Коре (10), Арригетти (8), Джоли (8).
Германия:  3 эйса, 12 блоков, атака – 46%, прием – 72% (51%).
Италия:   1 эйс, 4 блока, атака – 40%, прием – 72% (33%).

На одном дыхании промчалась бундестим к финалу!  Несмотря на небольшую разницу очков в первых двух сетах, Германия все время лидировала в счете, а Италия в лучшем случае догоняла соперниц.  В третьем сете драматургия матча изменилась.  Немки чуть расслабились в дебюте, и отставали до счета 11:11, когда БРИНКЕР во время итальянской атаки один в один закрыла наведенный на сетку мяч.  На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу Германии, после чего немки раскочегарили по полной программе – 19:15, 21:16…

Уже сейчас Ангелину Грюн (№7)  можно назвать лучшим игроком чемпионата.  Все радужные метаморфозы Германии связаны с ее именем

Двадцать второе очко германские подопечные итальянского тренера Джованни ГВИДЕТТИ  отмечали не только привычно громкими криками, но и безумными от счастья глазами, в которых засверкали чертики!  Предзнаменование победы их не обмануло.  Итальянки опустили руки только на финише третьего сета.  Так что сухой результат полуфинала не соответствует накалу борьбы.  Она велась на протяжении всего матча, но под диктовку более волевой команды.  Ангелина ГРЮН вновь делом подтвердила репутацию вожака:   17 очков при 54% эффективности атаки, 2 блока и прекрасная работа на приеме – 76% (58%).   Дважды итальянский телекомментатор Консуэло Манджифеста отмечала великолепную игру Маргарет КОЗУХ – вдохновение посетило и ее, как, впрочем, и всю германскую сборную.  Настрой на матч был потрясающим.  Оставалось только ждать, когда дрогнут соперницы.   Но этого не произошло.  Симона ДЖОЛИ верховодила на итальянской половине площадки, подстегивая партнерш к продолжению борьбы.  Каролина КОСТАГРАНДЕ выглядела чуть лучше других в атаке, больше всех  (23 раза) поработала на приеме.  А вот Франческе ПИЧЧИНИНИ матч не удался.  Дело не только в 4 набранных очках.  Два первых сета завершились совершенно одинаково.  Германская подача летела в Пиччинини, которая, как под копирку, дважды не справлялась с приемом.

Маргарет Козух в полуфинале атаковала мощно и размашисто.  Как учили ее еще в детстве родители – люди волейбола

На индивидуальном уровне немецкие волейболистки  созрели для серьезных побед.  Но они не приходили, поскольку явного лидера в коллективе не было.  Маргарет Козух при всем к ней уважении не тянет на эту роль – по своему мягкому характеру.  Плюсом Германии был непременный позитивный настрой.  На мой субъективный взгляд, это самая зрелищная сборная.  Вернувшаяся Ангелина Грюн вернула команде веру в себя.  Поэтому такие люди, как автор этих строк, симпатизируют среди иностранных сборных именно оптимистичным и боевым немкам.  После итальянского барьера любой другой им не страшен!

Источник:  Cev.lu