Обо мне

четверг, 29 сентября 2011 г.

Кто остановит Германию?

29 сентября.  Белград (Сербия).  Четвертьфинал. Германия – Чехия  3:0 (25:18, 25:20, 25:17)
ГЕРМАНИЯ:  Бринкер (13), Козух (12), Фюрст (11), Грюн (11), Ссушке (9).
ЧЕХИЯ:  Хавелкова (13), Хавличкова (5), Пастулова (5), Коссаниова (5).

В третьем по счету четвертьфинале чемпионата Европы обошлось без накала страстей.  Германия по-хозяйски разобралась с Чехией в трех сетах.  Немки по окончанию поединка исполнили свой искрометный танец радости, но и чешки не выглядели расстроенными.  Особых надежд на этот матч подопечные Иржи ШИЛЛЕРА не возлагали, раз Германии удалось положить на лопатки Сербию.  Лишь Хелена ХАВЕЛКОВА  потрудилась немного в нападении, а ХАВЛИЧКОВА и остальные чешки не затрудняли себя чрезмерным рвением.

С громкоголосой «Одой радости» в германском исполнении никто не сравнится на чемпионате.  А победу венчает заключительный «Танец радости» с участием всех действующих лиц –  главных и второстепенных героев

Этого не скажешь о немках, которые играли в свое удовольствие.  14 результативных блоков в их исполнении за три сета достойны бурных аплодисментов армии болельщиков в количестве 300 человек,  растворившихся в огромном дворце спорта «Пионир».  7 эйсов и 46% эффективности атаки – свидетельства неплохой подготовки Германии к полуфиналу.  Есть вполне конкретные ударницы в отдельных элементах игры.  На счету БРИНКЕР 4 эйса, а на счету Ссушке – 4 блока.  На приеме тоже приличные показатели – 66% (38%).  Катлин ВАЙС равномерно загружала в атаке своих подруг – так что и связующая проявила себя в наилучшем свете.  Не придерешься ни к чему в германском исполнении.  Полная гармония!  Близость медалей настраивает бундестим во главе с Грюн – Мильковичем в юбке – на боевой лад.  Справиться со сплоченной командой Д.ГВИДЕТТИ  будет трудно любому полуфиналисту. Но играть за выход в финал  Германии придется с Италией.

Четвертьфинал Сербия – Польша закончится в полночь.

Источник: Cev.lu